Страницы

пятница, 2 ноября 2012 г.

Визуализация желаний


Я думаю, что хотя бы, раз в жизни, вы замечали, что ваши мысли вдруг становились реальностью. Либо, вы думали о ком-то и этот кто-то приходил или звонил, а может, мечтали куда-то поехать и, внезапно,появлялась такая возможность…
Многие, наверняка, оказывались в подобных ситуациях.
Что же на самом деле происходит? Мистика это или случайное совпадение? Или все же закономерность?
То, что мы преднамеренно или нечаянно генерируем в своем мозге - наши страхи, желания или воспоминания, являются визуализацией. Так что же это такое и с чем ее «едят»?
Визуализация - один из способов создания нашей реальности, нашего будущего. Не верите? А вы попробуйте. Как?
Если постоянно сосердотачиваться на одной и той же мысли, предмете, то рано или поздно ваша мысль или предмет, на котором вы «циклитесь», может воплотиться в действительность. Правда, не всегда в том виде, в каком «заказывали». Почему? Здесь есть ряд причин. Учитесь правильно и точно отправлять Миру «заказы». И, желательно, как можно, более, детально.  Все остальное за вас сделает ваше подсознание. Потому, что оно всегда знает все, каким бы невероятным это вам ни казалось.
Мысли и желания лучше всего прописывать на бумаге, тогда, во-первых, вы их не забудете, а во-вторых эта запись  будет работать над материализцией вашей мысли. И в то же время создаст толчок, для действия. Потому, что, как бы там ни было, но для реализации мечты одной визуализации все же недостаточно. Вы можете часами и днями сидеть возле пустого холодильника и визуализировать колбасу, но сама по себе она там не появится. Если вы, конечно, не Саи Баба. И, главное, помните, что мыслить необходимо только в позитивном ключе. Никаких «не», иначе Мир выполнит  ваш «заказ» с точностью до наоборот.  Если вы будете "заказывать", например – «не хочу болеть», то именно болезнь вы и получите. Фразы составлять только в позитиве. Например – хочу быть здоровым. И т.д.
Вы, конечно, можете не верить в то, что я здесь пишу. Но нельзя сомневаться в том, чего не знаете наверняка.
Мир всегда исполняет наши вольные или невольные желания. Просто надо поверить в это. И, поверив однажды, вы будете убеждаться в том, что это так - постоянно.
Применяя метод визуализации, мы ускоряем процесс реализации наших «мечт» и желаний.
Итак, рассмотрим как же все- таки правильно научиться визуализировать?
Все просто.  Но надо понимать некоторые нюансы. Для начала надо определиться - чего же вы действительно хотите и отделить истинно ВАШИ желания и мечты, от навязанных родителями, родственниками, социумом и т.д.
Затем прописать их в блокноте и составить план реализаци, что сначала, а что позже. И еще -  для каждого желания тоже надо написать план действий. Здесь мы, не менее подробно, описываем как же будет выглядеть наша мечта. И что нужно сделать, чтобы она все-таки превратилась в реальность. А затем, шаг за шагом, идти к ней, каждый день что-то делая для ее осуществления.

Техника:
Подробно и в деталях расписываем желание или задачу в блокноте или, просто, на листке бумаги. Решаем для себя, когда  начнем работать с мыслью. Описываем несколько вариантов решения задачи, но предоставляем Миру выбрать для нас любой другой приемлемый путь осуществления цели. В конце текста обязательно пишем – я хочу и будет так, и даже лучше, и от этого всем будет только добро. Затем каждый день по несколько раз, 3-5 минут сосредотачиваемся на конечном результате нашего желания. Одновременно учимся обращать внимание на знаки, которые посылает Мир. Самое главное здесь – терпение, а там и до результата  рукой подать.
Психологи считают, что для реализации мечты достаточно трех месяцев. Может быть с этим можно поспорить. Однако, если вы, во что бы то ни стало, решили добиться желаемого, то, думаю, у вас обязательно это получится. Кто-то из великих сказал, что наши возможности ограничиваются нашими фантазиями. Подумайте об этом А к срокам не привязывайтесь - просто делайте до получения результата и всё. Остальное приложится.
Пусть мы не можем видеть весь путь, а только его часть, но мы так или иначе, шаг за шагом рано или поздно придем к своей цели.
И самое главное – надо поверить в себя и свои силы. Без веры ничего не получится. Те, кто убеждают в невозможности осуществления желания, будут тянуть вас вниз. Постарайтесь поменять свое окружение. Если же это невозможно, то хотя бы сократите частоту общения с ним.
И, наверно, самое основное  – избавляйтесь от страхов. Об этом я писала в предыдущих выпусках.
Он сильно тормозит все позитивные изменения. И не только реализации целей.
Помните – мысль всегда материальна. Потому, что - это энергия, а закон сохранения энергии никто пока не отменял. А, как мы мыслим так и живем.
Поэтому думайте всегда, не смотря ни на что, только о хорошем, учитесь менять мысли с минуса на плюс.
Отправляйте в Мир позитив и полУчите от него то же. Ведь это наше зеркало.
Сбычи мечт вам, мои хорошие!

Комментариев нет:

Отправить комментарий