Страницы

вторник, 30 октября 2012 г.

БЛАГОДАРНОСТЬ


Притча о благодарности


Одна женщина совершала  паломничество и пришла в деревню на закате. Она просила приюта на ночь. Но жители деревни захлопнули двери перед ней. Ночь была холодной, и женщина осталасьголодная и без приюта. Вишня в поле дала ей приют. Ночью было по-настоящему холодно, и она все не могла заснуть… К тому же это было опасно, т.к. вокруг были дикие звери… В полночь она проснулась, дрожащая от холода, и увидела, как в весеннем ночном небе распустившиеся цветы вишни улыбаются туманной луне. Переполненная чувством восхищения, побежденная красотой, она встала и поклонилась в сторону деревни: - Благодаря им, я осталась без ночлега, но нашла саму себя ночью под цветущей вишней и туманной луной! С большой искренностью она благодарила этих людей,которые отказали ей в ночлеге; ведь иначе она спала бы под обычной крышей и пропустила бы эти цветы вишни,этот шепот цветов и луны, и это молчание ночи, такое полное молчание ночи. Она не сердилась, она приняла это, не только приняла, она и приветствовала это. Она чувствовала себя благодарной.

Внешнее – это продолжение внутреннего. Отсюда следует, что все о чем мы думаем, рано или поздно материализуется. Как негативное, так и позитивное.
В данной статье я хочу поговорить о благодарности,
потому как, что бы ни происходило в нашей жизни, мы должны понимать причинно-следственную связь этих событий. Ничего  не бывает случайным. Ни плохое, ни хорошее. Здесь я не буду углубляться в эти связи. Это очень обширная тема и в рамки статьи она вписывается лишь косвенно. В последующих выпусках  я обязатльно вернусь к этой тематике, а сейчас хочу поговорить о силе благодарности и как она работает.
Значение благодарности в жизни человека очень велико. Оно является мерилом духовного становления личности. На благо-дарении зиждется жизнь. Нам Бог подарил этот Мир, а родители - жизнь. И далее, продолжая развитие своей души, человек всю жизнь получает в дар новые знания, изменяющие его будущее. Он учится быть признательным за эти бесценные дары.
Благодарность – это та сила, которая помогает нам открыть доступ к бесконечному источнику энергии и богатств (как внутренних, так и внешних).
Благодарность – это не обязанность и не долг, а высоко вибрационное чувство.
Прежде всего надо учиться осознанности и нести благо-дарность в ответ на то, что дарит нам Вселенная.
Потому, что многие принимают дар, а в ответ не могут выразить свои чувства,  не осознавая значимость этого подарка или принимая его как должное. К сожалению,  мы часто смотрим только на себя, и ценим только свои заслуги, не понимая, что, на самом деле, судьба посылает нам учителей в виде людей и ситуаций, чтобы мы увидели их, научились и прошли свои уроки, посланны нам Свыше. И если мы не видим, то Судьбе снова и снова приходится повторять свои уроки, дабы донести до нас их истинный смысл, давая тем самым человеку изенить себя и свое будущее.
Мы всегда в жизни получаем и имеем то, что хотим, т.к. подсознательно, делаем те вещи, которые  приводят нас в дальнейшем к определенным результатам. И, если «случается» неприятная ситуация, надо осознать ее, проанализировать и поблагодарить Судьбу за опыт, который она нам посылает.  Признание своей ошибки («при-знание») непременно повысит качество вибраций, что будет способствовать росту нашего сознания. Потому, чтовряд и мы захотим «наступать на те же грабли» дважды. Не так ли? В этом случае энергия  благодарности вернется к нам с удвоенной силой. Если же нет благодарности за урок, идет повторение, как в школе, но только в более жесткой форме. Знакомая ситуация? Правда? Пранализируйте свою жизнь и в найдете много закономерностей.
Иногда слуается так, что мы получаем то, что хотели, но не в том объеме, в котором «заказывали» и снова вместо благодарности Миру за этот подарок,  впадаем в обиду, обвинение и даже в агрессию. Не понимая, что тем самым мы понимжаем вибрации. Если бы мы осознали этот подарок, то поблагодарив, получили бы «бонус».
Таким образом, благодарность меняет качество ваших энергий, создавая позитивные высокие вибрации и, тем самым, как магнитом, притягивая к вам еще больше. Недовольство и раздражение отталкивает дары Судьбы или просто не дает их заметить, опустошая чашу вашей жизни и делая ее наполовину пустой. Работает Космический Закон Притяжения («подобное притягивает подобное»). Таким образом, негатив притянул негатив, затушевав позитив, духовного роста не произошло и будущее не изменилось.
Есть еще такое поятие, как поверхностная благодарность, которая не затрагивает глубоких струн души. Такая лицемерная «благодарность» не рождает Божественное внутри нас, не меняет направление энергетического потока, поэтому и не вызывает обратный дар.
Нельзя также говорить «не за что», когда вас  благодарят, т.к. нельзя отвергать руку дающего.Учитесь принимать это благо, приумножать его и делиться им с окружающим Миром.
Искренняя признательность всегда вызывает ответную искренность Однако надо также понимать, что вечной благодарности не может быть. Невозможно быть кому-то постоянно благодарным, т.к. это может превратиться в обязанность. Но осознанное чувство признательности и любви живет в нашем сознании  всегда, согревая теплом все наши  поступки. Поэтому очень важно научиться БЛАГО-ДАРИТЬ и развиваться.
Проявление (излучение) благодарности – это установление прямой связи с Высшими Силами (Жизнью, Богом - кто во что верит, называть можно по разному), благодаря которым всё происходит. Когда вы благодарите, благо вам и возвращается.
Сила благодарности столь велика, что изучение и применение этих знаний является важным элементом на пути к счастью и просветлению.
Благодарность – это мощный исходящий поток позитива.
Возможно, техника благодарения, основанная на силе благодарности, станет для вас отличным помощником на пути вашего развития и процветания в настоящем и будущем.
Суть техники довольно проста и не требует особых условий. Лучше всего ее выполнять в спокойной обстановке, сидя или лежа.
Итак, техника благодарения:  Найдите множество вещей, людей, событий, явлений, ситуаций и т.д., за что вы можете быть благодарны, и почувствуйте благодарность за каждый из перечисленных пунктов. Для начала, можете говорить мысленно или вслух «спасибо» или "благодарю", если трудно почувствовать благодарность.
Вы вспоминаете что-то и благодарите за это. Затем вспоминаете что-то еще, и благодарите за это. И так далее. Кого благодарить? Смотрите по ситуации. Можете благодарить человека (который сделал что-то для вас). Можете благодарить Ангела-Хранителя, Высшие силы, Бога, Жизнь (смотря во что верите). Когда вы благодарите человека, благодарите также и Высшие Силы (Жизнь, Бога) – за то, что дали вам этого человека.
Просмотрите всю вашу жизнь и найдите очень много (очень много!) всего, за что вы можете быть благодарны, и излучайте эту благодарность. Вначале можете помогать себе вопросом «за что я могу быть благодарен?» и находить приятные ситуации, подарки, комплименты, людей, веселые истории, и т.д. – любой позитив. Затем вы найдете какие-то «нейтральные» вещи, людей, события и т.д., которые раньше не считали достойными благодарности, а теперь считаете. Благодарите и за них. Затем вы найдете «негативные» моменты своей жизни, неприятные жизненные уроки, которые теперь будут выглядеть в совершенно другом свете и тоже будут достойны благодарности.
В конце концов вы почувствуете благодарность за всё, за всю свою жизнь, и испытаете невероятное чувство счастья, Божественной Безусловной Любви и Единства. В этот момент эго просто исчезнет, произойдет полное принятие как есть всего, что было, есть и будет. Будьте также готовы к серии озарений и совершенно новому пониманию жизни.
Чтобы достичь этого состояния, потребуется не один подход. Но каждый раз состояние будет меняться настолько сильно, что не заметить изменений будет сложно. Наблюдайте, что меняется в вашей жизни по мере излучения благодарности. Вы можете идти по улице и благодарить жизнь за все, что попадается вам на глаза, то же самое на работе или дома – техника благодарения универсальна.

И в заключение несколько молитв:

Молитва Благодарности

Благодарю Тебя Отец, за всё, что создано Тобою,
За Солнце, звёзды и Луну, за небо, что над головою.
Благодарю за свет Любви, что послана Тобой на Землю,
Благодарю саму Любовь, что людям служит незабвенно.
За Веру вечную Твою, за бесконечное Терпенье,
Тебя я вновь благодарю и обещаю, что прозрею.
Благодарю за то, что Ты своим нам Светом помогаешь,
Погаснуть Солнцу не даёшь, Теплом своим нас согреваешь.
Мечту Твою я не предам, Тебя достойным быть хочу я,
Любви пространство я создам, ни в чём тебя не подведу я.
В Любви пространстве буду жить, как Ты помыслил изначально,
Любить я буду и творить, счастливым стану навсегда я!

Молитва Вселенского мироздания!

Возьмите лист и пишите:
ВЕЛИКИЙ ТВОРЕЦ! ПОМОГИ РЕШИТЬ МОИ ЖИЗНЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ! (материальные, здоровья, взаимоотношения с близкими, на работе, личные и т.д.),выписать ВСЁ, что мешает Вам жить в Покое и Гармонии! В конце подписать: С Любовью. Заранее благодарю. Имя.. Затем это письмо-просьбу сжечь, (читая молитву Мироздания), пепел смыть водой и забыть обо всём этом! Обращаться можно ежедневно и неоднократно… Чудеса войдут в Ваш дом, а Вы ОБРЕТЁТЕ СЧАСТЬЕ, РАДОСТЬ В ЖИЗНИ и ПОКОЙ

Молитва Вселенского Мироздания:

Всё, Что Сотворилось В Небесах,
На Земле Проявится!
Будет Любовь Могущество Иметь,
И С Нею Никому Уже Не Справится!
Весь Космос На Защиту Встал!
Союз Галактики Восстал!
Чтоб Возродилась Земля,



2 комментария:

  1. Диан, твои уроки не прошли даром. Меняю свои мысли, взгляды на жизнь, и эти перемены и их результаты мне нравятся! Благодарю!

    ОтветитьУдалить
  2. Я очень рада, что мои знания и навыки помогают людям. Именно на это направлены все мои стремления и цели! Благодарю тебя тоже за то, что ты учишься. Для меня это наивысшая благодарность и награда.

    ОтветитьУдалить